Трамп помиловал бывшего советника, которого осудили за связи с РФ

Читати українською
Дональд Трамп помиловал своего бывшего советника Майкла Флинна, которого осудили в ходе расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в выборы в США 2016 года.
Фото из открытых источников

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп помиловал своего бывшего советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна, которого осудили в ходе расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в выборы в США 2016 года.

Об этом сам Трамп сообщил в Twitter.

По словам главы США, заявление о помиловании Флинна является для него «большой честью».

«Для меня большая честь объявить о полном помиловании генерала Майкла Флинна. Мои поздравления Флинну и его замечательной семье, я знаю, что теперь у вас будет поистине фантастический День Благодарения», - написал Трамп.

Майкл Флинн - бывший советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности. Занимал должность в 2017 году, был вынужден уйти в отставку с поста советника президента из-за противозаконных контактов с послом России Сергеем Кисляком.

Напомним, экс-советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн в день его инаугурации пообещал бывшему коллеге по бизнесу отменить санкции против РФ.

Также мы писали, что Майкла Флинна обвинили в даче ложных показаний относительно его контактов с Россией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: