Трамп обжалует решение суда относительно результатов выборов в Пенсильвании

Читати українською
Предвыборный штаб Дональда Трампа подал апелляцию на решение окружного судьи, который отклонил его иск об аннулировании всех голосов, которые были отправлены по почте во время президентских выборов.
Фото: РБК

Предвыборный штаб действующего президента США Дональда Трампа подал апелляцию на решение окружного судьи, который отклонил его иск об аннулировании всех голосов из Пенсильвании, которые были отправлены по почте во время президентских выборов.

Об этом сам Трамп написал в Twitter.

«Судья не позволил нам даже представить наши доказательства. А там почти 900 тысяч мошеннических голосов. Будем обжаловать», - сообщил глава США.

Отметим, что Пенсильвания была последним штатом, изменение результатов выборов в котором могло бы существенно повлиять на общенациональный результат, изменив его в пользу Дональда Трампа.

Напомним, в Соединенных Штатах закончился подсчет голосов избирателей, отданных за кандидатов на пост президента США на выборах 3 ноября. По результатам голосования победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден - он получил 306 голосов выборщиков из 270 необходимых для победы.

Его конкурент, действующий президент США, республиканец Дональд Трамп обвинил Байдена и СМИ в фальсификации результатов выборов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: