Администрация Трампа готова начать процесс передачи власти Байдену

Читати українською
Администрация действующего президента США Дональда Трампа готова начать процесс передачи власти новоизбранному президент Джо Байдена.
Фото из открытых источников

Администрация действующего президента США Дональда Трампа готова начать процесс передачи власти новоизбранному президент Джо Байдена.

Об этом со ссылкой на письмо от администратора Управление общих служб Эмили Мерфи сообщает CNN.

Отмечается, что Мерфи, как и некоторые другие представители администрации Трампа, признает победу Байдена на выборах и готова начать официальный процесс передачи власти новому президенту.

Сам Трамп в Twitter позже сообщил, что на женщину осуществлялось психологическое давление, из-за чего глава страны приказал своей команде начать подготовку первоочередных протоколов передачи власти.

Напомним, в Соединенных Штатах закончился подсчет голосов избирателей, отданных за кандидатов на пост президента США на выборах 3 ноября. По результатам голосования победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден - он получил 306 голосов выборщиков из 270 необходимых для победы.

Демократ уже определился с основными кандидатурами на ключевые должности в своей будущей администрации.

В то же время, его конкурент, действующий президент США, республиканец Дональд Трамп обвинил Байдена и СМИ в фальсификации результатов выборов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: