Растаможка «евроблях»: Зеленский ответил на петицию

Читати українською
Растаможка евроблях. Владимир Зеленский в ответе на петицию сообщил, что налоговый комитет Рады уже рассматривал законопроекты по растаможиванию.
ua.news

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию относительно доступного растаможивания машин с европейской регистрацией.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ, в четверг, 19 ноября.

Доступная растаможка: стоит ли ожидать дешевых авто из ЕвропыНародные депутаты готовы в очередной раз взяться за проблему евроблях. К каким последствиям приведет новая инициатива по льготной растаможке авто, узнавал Александр Радчук.

Соответствующая петиция набрала почти 27 тысяч голосов при 25 тысячах необходимых.

Автор петиции, в частности, просил президента провести совместное совещание с нардепами от «Слуги народа» и принять решение «о немедленном включении в повестку дня на заседание комитета финансов, налоговой и таможенной политики комплексный законопроект о доступной растаможке 3704-3706».

Президент в своем ответе рассказал, что 9 ноября состоялось заседание налогового комитета Рады, на котором рассмотрели ряд законопроектов, касающихся изменений в налоговых и таможенных правилах, которые применяются к операциям по поставке в Украину и ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств.

По его словам, среди проектов законов, которые рассматривались, также были - №3704 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упорядочения структуры акцизного налога» и №3706 «О внесении изменений в раздел ХХ Заключительные и переходные положения Таможенного кодекса Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины».

Зеленский сообщил, что по результатам обсуждения комитет Рады принял решение подготовить доработанный законопроект и с этой целью создать рабочую группу под председательством заместителя главы комитета Александра Ковальчука с привлечением к ее работе представителей Кабмина.

Президент также добавил, что направил обращение к главе Рады Дмитрию Разумкову с просьбой содействовать работе этой рабочей группы и наработке необходимых законодательных инициатив.

Напомним, почти год назад ВР отсрочила штрафы для евробляхеров за нерастаможенные авто.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: