В Украине заработал онлайн-сервис растаможки авто

Читати українською
Отмечается, что через данный раздел можно самостоятельно подать декларацию об импортируемом автомобиле, а также отслеживать ее статус.

На сайте Государственной таможенной службы открыли раздел, через который можно самостоятельно задекларировать ввозимый автомобиль.

Ознакомиться с разделом можно по ссылке.

Растаможка «евроблях»: какие нужны изменения и что делать с экостандартамиВ Украине увеличилось количество подержанных авто из-за границы до 27 тысяч. Это максимальный результат, не считая первые три месяца года, когда по льготным ставкам активно легализировались евробляхи.

Отмечается, что через данный раздел можно самостоятельно подать декларацию об импортируемом автомобиле, а также отслеживать ее статус. Готовая таможенная карта или отказ в растаможке будет направляться в электронном виде.

С подачей предварительной таможенной декларации нужно на счет соответствующей таможни внести денежный залог на сумму таможенных платежей. Уточняется, что декларации обрабатываются в порядке общей очереди, если декларацию не успеют обработать в течение текущих суток, ее могут не принять из-за изменения курса валют. В этом случае декларацию необходимо подавать на следующий день.

Ранее ВР отсрочила штрафы для евробляхеров за нерастаможенные авто.

Также напомним, с 4 ноября прошлого года заработал калькулятор для расчета стоимости растаможки «евроблях».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: