Правительство выделит почти 900 млн грн на обеспечение больниц кислородом

Читати українською
Правительство выделит на обеспечение кислородом коечного фонда в больницах дополнительно 895 млн грн. Об этом сообщил сегодня во время заседания Кабмина премьер Денис Шмыгаль.
Фото из открытых источников.

Правительство выделит на обеспечение кислородом коечного фонда в больницах дополнительно 895 млн грн.

Об этом сообщил сегодня во время заседания Кабмина премьер Денис Шмыгаль:

Коронавирус в Украине: недостаток медицинского кислорода и как его покрытьИз-за увеличения количества больных коронавирусом в большинстве больниц уже не хватает медицинского кислорода.

«Еще в августе ОГА дал поручение обеспечить кислородом 80% койкомест. В прошлом месяце на эти цели мы направили 572 млн грн. Правительство постоянно на контакте с руководителями регионов и руководителями департаментов здравоохранения».

Напомним, ранее министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что в Украине подключены к кислороду почти 18 тыс. коек. В планах МОЗ увеличить их количество до 25 тыс.

По словам министра, с производством кислорода в Украине нет проблем, но есть проблематика с тарой - баллонами и емкостями.

Напомним, в интервью «Слово и дело» Максим Степанов рассказал о ситуации с закупкой 840 аппаратов ИВЛ.

Также «Слово дело» разбиралось, есть ли разница между медицинским и техническим кислородом и почему до сих пор не переоборудовали производства технического кислорода под медицинский.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: