В Украине на кислород для COVID-больниц выделили более 570 миллионов

Читати українською
Кабмин выделил регионам более 570 млн гривен на обеспечение кислородом коек в больницах, которые лечат больных коронавирусом.

Кабинет министров выделил для регионов более 570 млн гривен на обеспечение кислородом коек в больницах, которые лечат больных коронавирусом.

Об этом во время брифинга 10 октября сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Вторая волна коронавируса: выдержит ли медицинская система очередные антирекордыДля предупреждения полного локдауна надо разрабатывать альтернативные сценарии, однако следует учитывать и возможные манипуляции данными и психологическое истощение населения, считает эксперт.

«Вчера также во время заседания Кабинета министров по нашей инициативе, Министерства здравоохранения, было принято ряд важных нормативных актов по борьбе с COVID-19. Итак, мы выделили средства нашим регионам, всем без исключения областям. 572 млн грн на обеспечение кислородом коек в больницах, отведенных за лечение COVID-19. Потому что в каждом регионе и в каждой больнице разная ситуация. Кому нужны кислородные концентраторы, а кто-то проводит централизованно кислород», - сказал Степанов.

Он пояснил, что средства будут перечислены в регионы, и потом уже врачи на местах сами будут определяться, каким образом они будут устанавливать кислородные точки между каждой кроватью.

Напомним, также сообщалось, что Кабмин на заседании 9 октября разрешил привлекать частные лаборатории к проведению ПЦР-тестов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: