Трамп и Байден провели последние дебаты

Читати українською

В пятницу, 23 октября, кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Джо Байден провели финальные дебаты перед выборами, которые состоятся 3 ноября.

В частности, политики коснулись вопроса отношений США и Северной Кореи, в том числе нескольких встреч Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которые произошли несмотря на то, что ранее такие контакты считали неприемлемыми, сообщает CNN.

Трамп заявил, что встречался с северокорейским диктатором, чтобы избежать войны.

В ответ Байден заявил, что таким образом Трамп «легитимизировал КНДР»:

«Он называет своим хорошим другом убийцу, головореза... в итоге они получили ракеты, способные достичь территории США».

Ранее мы писали, что в ходе дебатов кандидаты в президенты Джо Байден и Дональд Трамп раскритиковали попытки России повлиять на результаты выборов. По их словам, такие попытки обязательно иметь последствия в будущем.

Выборы в США: три сценария для УкраиныВ США продолжается ожесточенная избирательная гонка. Оба кандидата в президенты имеют хорошие шансы на победу. Каких изменений следует ожидать Украине в случае победы одного из них - прогнозировал политолог Александр Радчук.

Напомним, на этих дебатах изменили правила после беспорядка, который произошел во время первых дискуссий. Организаторы выключали микрофоны каждого из кандидатов во время выступления его оппонента.

Модератором дебатов была журналистка Кристин Уэлкер.

Как известно, первые дебаты между Дональдом Трампом и Джо Байденом состоялись 29 сентября. Некоторые американские политические обозреватели описали их как худшую в истории дискуссию кандидатов в президенты.

Также мы писали, что шесть из десяти зрителей дебатов в США считают, что Джо Байден во время них проявил себя лучше, чем Дональд Трамп.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: