В США состоялись дебаты Трампа и Байдена – видео

Читати українською
В США состоялись дебаты кандидатов на пост президента Дональда Трампа и Джо Байдена. Политики спорили, перебивали друг друга и обменивались взаимными обвинениями.
Фото: Patrick Semansky / AP

В США состоялись дебаты кандидатов на пост президента Дональда Трампа и Джо Байдена.

Политики отчитались по поводу своей деятельности, высказались о борьбе с COVID-19, судьбе Верховного суда, об экономике, расовых проблем в США и предстоящих выборах.

Первые дебаты кандидатов в президенты СШАГолос Америки

Не обошлось без взаимных обвинений. Байден обвинил Трампа в том, что тот недооценил опасность COVID-19, а его администрация недостаточно борется с распространением заболевания. Также Байден обвинил Трампа в том, что во время пандемии коронавируса он собирает многочисленные мероприятия, на которых люди находились без масок.

Трамп в свою очередь возразил, что если бы ответственность за принятие решений во время пандемии лежала на Байдене, в США «умерли бы миллионы людей».

Также Трамп пообещал обнародовать свою декларацию о доходах: «Я заплатил миллионы доларов подоходного налога. 38 млн доларов в один год, 28 - в следущем году. Вы скоро увидите мою декларацию. Обратитесь в комиссию по выборам, там все есть».

Вопрос уплаты налогов активно обсуждают после сообщения газеты New York Times о том, что Дональд Трамп с 2001 по 2015 год не платил подоходный налог.

Напомним, президентские дебаты перед выборами в США - главное событие избирательной кампании. Основные кандидаты на главный пост в стране в прямом эфире обсуждают спорные вопросы своих программ. И хотя, согласно конституции дебаты не являются обязательной частью предвыборного процесса, они проводятся регулярно.

В дебатах принимают участие кандидаты от двух основных конкурирующих партий - демократической и республиканской.

Ранее мы писали, что рейтинги Трампа и Байдена почти сравнялись.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: