Организаторы президентских дебатов в США обновили правила их проведения

Читати українською
Комиссия по проведению президентских дебатов в США объявила об изменении правил их проведения для того, чтобы избежать хаоса, который возник во время предыдущей встречи Дональда Трампа и Джо Байдена.
Фото: Patrick Semansky / AP

Комиссия по проведению президентских дебатов в США объявила об изменении правил их проведения для того, чтобы избежать хаоса, который возник во время предыдущей встречи Дональда Трампа и Джо Байдена.

Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что во время нового раунда президентских дебатов, их организаторы будут периодически выключать микрофоны для того, чтобы обеспечить порядок и конструктивный диалог.

В Комиссии отмечают, что каждый из кандидатов будет иметь две минуты непрерывного времени для того, чтобы выразить свою позицию в начале каждого нового 15-минутного сегмента дебатов. В это время микрофон у другого кандидата будет выключен.

Предвыборные штабы кандидатов по-разному отреагировали на изменение правил. Так, в команде Байдена нововведения восприняли положительно. А в штабе действующего президента США Дональда Трампа с такой позицией комиссии категорически не согласились.

«Мистер Трамп и его помощники заявили о неприятии любого внешнего контроля над микрофонами во время дебатов, даже прислали в комиссию письмо, в котором назвали отключение микрофона «неназванным лицом» абсолютно неприемлемым», - сообщили в NYT.

Следующие дебаты кандидатов в президенты США, запланированы на 22 октября. Они будут иметь шесть тематических блоков.

Напомним, президентские выборы в США состоятся 3 ноября, однако досрочное голосование в стране уже началось. В нем свой голос уже отдали почти 30 млн американцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: