Строгий карантин в Украине вводить не будут – Зеленский

Читати українською
В Украине не планируют возвращаться к строгому карантину, несмотря на увеличение суточного прироста больных коронавирусом до 6-7 тысяч.
president.gov.ua

В Украине не планируют возвращаться к строгому карантину, несмотря на увеличение суточного прироста больных коронавирусом до 6-7 тысяч.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью четырем телеканалам, передает «ТСН».

Жесткий карантин: какими могут быть последствия полного локдаунаВ результате введения коллективных ограничений следует ожидать тяжелых экономических последствий, которые повлияют и на способность оказывать медицинские услуги, считает эксперт.

По его словам, строгие карантинные ограничения могут полностью остановить экономику страны.

Зеленский заверил, что сейчас уделяется максимум усилий относительно вопросов дополнительного медицинского оборудования, медицинского обеспечения и количества врачей в больницах.

Президент также озвучил подробности разработки украинской COVID-вакцины.

«Мы не можем говорить обо всем, потому что должны пройти клинические исследования, и это правда, не имеем права. Она, скажу правду - уникальна. Это не пафос и не популизм. Она уникальна, потому что не такая как другие. У нас есть материалы, исследования велись, но не на людях, впрочем велись. Я не могу говорить сегодня о сроках, но в любом случае вы должны понять наш подход: несмотря на нашу украинскую вакцину, если у кого будет подтверждена вакцина ранее, мы будем закупать, в любом случае», - заявил Зеленский.

Напомним, в Украине карантин продлили до конца 2020 года.

«Слово и дело» изучало, при каких условиях в стране могут прибегнуть к локдауну.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: