Разумков назвал новую дату рассмотрения госбюджета-2021

Читати українською
Верховная рада рассмотрит проект госбюджета на следующий год в первом чтении на заседании 3 ноября, а не 20 октября.
ukraine.fakty.ua

Верховная рада рассмотрит проект госбюджета на следующий год в первом чтении на заседании 3 ноября, а не 20 октября, как планировалось ранее.

Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков в ходе согласительного совета в понедельник, 19 октября.

Доходы в 2021 году: за что критикуют проект бюджета на следующий годДоходная часть бюджета может быть сбалансирована, в то время как на поступление кредитных средств украинская власть может не рассчитывать, считает эксперт.

«В пятницу по техническим причинам не состоялось заседание комитета и, согласно действующему законодательству, документ, который мы должны были рассматривать завтра, он не готов. Мы не сможем на пленарном заседании его рассмотреть: народные депутаты с ним еще не ознакомились, и комитет еще не принял соответствующее решение. Я уверен что в ближайшее время он будет подготовлен и после того как пройдут выборы и мы, согласно нашему графику, вернемся в парламент - с 3 ноября - мы сможем рассмотреть этот законопроект», - сказал он.

При этом Разумков попросил оперативно доработать документ, чтобы сократить сроки подготовки и принятия в первом и во втором чтении.

Спикер Рады сегодня также подтвердил, что завтра в парламенте выступит президент Украины Владимир Зеленский.

Заседание Согласительного совета ВР, 19.10.2020. Полное видео112 Украина

Напомним, Кабмин передал в Раду госбюджет на 2021 год 18 сентября. Ранее Разумков заявлял, что госбюджет будет рассмотрен в первом чтении в парламенте 20 октября. Как известно, к документу подали почти 2500 поправок.

На минувшей неделе депутат фракции «Слуга народа» Александр Дубинский заявил, что заседание Верховной рады 20 октября не состоится.

Сегодня Разумков подтвердил, что ВР все же соберется 20 октября. На заседании, среди прочего, планируют заслушать отчет главы МОЗ Максима Степанова по ситуации с коронавирусом в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: