Стефанчук не исключает отставки двух министров

Читати українською
Стефанчук рассказал, что министр экономики Игорь Петрашко и глава Минфина Сергей Марченко в ближайшее время могут быть отправлены в отставку.
Фото - УНИАН.

Первый заместитель председателя Верховной рады Руслан Стефанчук рассказал, что министр экономики Игорь Петрашко и глава Минфина Сергей Марченко в ближайшее время могут быть отправлены в отставку.

Об этом он сказал в эфире «Украина 24».

Кадровые ротации и отставки: какие изменения ожидаются в работе Кабмина осенью-2020Последние полгода Кабмин работает в постоянном антикризисном режиме. Впрочем, Верховная рада не слишком способствует законодательным инициативам правительства. Наладится ли сотрудничество осенью - прогнозировал политолог Александр Радчук.

«Я думаю, что такая ситуация назревает, а будет ли она воплощена, то это будет зависеть от того, насколько качественные буду показатели ... Это подавляющее большинство экономического блока ... Экономический блок у нас представлен министром экономики и финансов. Я думаю, что в первую очередь речь идет именно об этих лицах», - сказал Стефанчук в ответ на вопрос ведущего.

Он уточнил, что кадровые выводы будут делать после 15 сентября. Решение будет зависеть от эффективности работы над проектом госбюджета и новыми подходами по преодолению последствий, вызванных COVID-19.

Напомним, Игоря Петрашко назначили на должность Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства 17 марта. Сергей Марченко занимает свою должность министра финансов с 30 марта.

Ранее вице-спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что предвыборная программа президента за первый год у власти выполнена уже на 20%.

Также «Слово и дело» запустило новый проект Politkarma для отслеживания выполнения программ президентов, политических партий, правительств и мэров. Уже можно проверить, на сколько процентов тот или иной политик (партия, правительство) выполнили свою программу, и узнать подробности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: