Стефанчук заявил, что программа Зеленского выполнена на 20%: цифра завышена более чем вдвое

Читати українською
Программа Владимира Зеленского за год выполнена на 8 процентов, а не на 20, как заявил вице-спикер Руслан Стефанчук.

Вице-спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что предвыборная программа президента за первый год у власти выполнена уже на 20%. Однако эти цифры не соответствуют действительности.

«Если взять пятилетнюю программу президента по основным пунктам, которые он озвучивал, то мы посчитали, что около 20% тех обещаний, которые он сделал – это вопрос снятия неприкосновенности, ответственности за кнопкодавство т.д. – он уже выполнил», – сказал Стефанчук в эфире канала «Украина 24».

По данным «Слово и дело» из программы Владимира Зеленского пока выполнено только 6 обещаний из 71, то есть всего лишь 8%. Также президент провалил из программы два обещания, 63 – в процессе выполнения.

Так, Зеленский выполнил обещания содействовать развитию цифровой грамотности населения, ввести открытые списки на выборах в парламент и местные советы, подготовить законопроекты «Об отзыве народного депутата» и «Об импичменте президента Украины», ввести материальное поощрение для обличителей коррупции.

Напомним, в годовщину второго тура президентских выборов «Слово и дело» проанализировало предвыборную программу Владимира Зеленского. Мы разделили программные обещания на группы (по тематике) и посмотрели, есть ли прогресс в их выполнении.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: