Зеленский попросил Разумкова созвать Раду 25 августа

Читати українською
Президент Владимир Зеленский просит главу ВР Дмитрия Разумкова провести внеочередное заседание парламента 25 августа, чтобы принять закон об увеличении минималки до 5 тысяч гривен.
фото 5.ua

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к председателю ВР Дмитрию Разумкову с просьбой провести внеочередное заседание парламента 25 августа, чтобы принять закон о повышении уровня «минималки».

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ в пятницу, 14 августа.

Как менялась минимальная зарплата за время независимости УкраиныВ Украине с 1 сентября планируют повысить минимальную зарплату. Как менялись минималка, курс и ВВП за время независимости страны.

«Президент обратился к председателю Верховной рады Дмитрию Разумкову с просьбой провести внеочередное заседание парламента 25 августа, после Дня Независимости Украины, и призвал народных депутатов поддержать президентский законопроект об увеличении размера минимальной заработной платы», - сказано в сообщении.

При этом Зеленский выразил уверенность, что нардепы поддержат соответствующий законопроект. По его словам, увеличение «минималки» с 1 сентября до 5 тысяч гривен – это первый этап.

В течение 2021 года запланированы еще два этапа повышения.

«Уверен, что депутаты проголосуют за законопроект, поданный от президента Украины, за увеличение минимальной заработной платы до 5 тысяч гривен. Затем второй этап этой программы – увеличение с 2021 года до 6 тысяч гривен. И на протяжении 2021 года будет третья часть – мы увеличим до 6,5 половиной тысяч гривен», – президент.

Напомним, законопроект о повышении уровня минимальной зарплаты Зеленский внес в Раду 6 августа.

«Слово и дело» подробно разбиралось, на сколько вырастет уровень зарплаты после увеличения «минималки», а также что на этот счет ранее обещали политики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: