Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
ВР планирует рассмотреть ряд вопросов, в частности законопроект по социальной защите населения в период карантина, связанного с предотвращением распространения коронавирусной болезни.
Фото - «Слово и дело».

В среду, 17 июня, Верховная рада на заседании планирует рассмотреть ряд вопросов, в частности законопроект по социальной защите населения в период карантина, связанного с предотвращением распространения коронавирусной болезни.

Трансляцию заседания ведет «Слово и дело».

Парламентська середа /17.06.2020/RadaTVchannel

Депутаты планируют рассмотреть законопроект №2386 о мерах, направленных на погашение задолженности, образовавшейся на оптовом рынке электрической энергии, а также законопроект №3486 и альтернативный №3486-1 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защиты населения в период карантина, связанного с предотвращением возникновения и распространения коронавирусной болезни. Кроме того, планируется рассмотреть альтернативные законопроекты №2831-1 и №2831-2 о перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации.

Также в повестке на день проекты постановлений, по отчетам ВСК ВР по расследованию нападений на Екатерину Гандзюк, расследование возможных фактов нарушения законодательства президентом Украинской ассоциации футбола, главой комитета ВР по вопросам бюджета Андреем Павелко и по расследованию сведений по соблюдению требований законодательства при смене владельцев информканалов и противодействие информационному влиянию России.

Кроме того, планируется к рассмотрению законопроект об изменениях в регламент ВР относительно графика проведения пленарных заседаний и законопроект о внесении изменений в законодательство по основаниям отсутствия народных депутатов Украины на пленарных заседаниях ВРУ и заседаниях комитетов ВРУ.

Напомним, комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов рекомендует Раде принять за основу законопроект №3486 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защиты населения в период карантина, связанного с предотвращением возникновения и распространения коронавирусной болезни.

Ранее «Слово и дело» разобралось, что фракции и группы обсуждали на Согласительном совете, и за что они готовы голосовать.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: