Полиция нашла заказчиков перестрелки в Броварах

Читати українською
Полиция установила более 60 человек, учавствовавших в перестрелке, которая произошла накануне в Броварах Киевской области, включая заказчиков.

Полиция установила более 60 человек, учавствовавших в перестрелке, которая произошла накануне в Броварах Киевской области, включая заказчиков.

Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook 30 мая.

«Часть из них пытается скрыться, но это им не удастся. Всех найдем и передадим в суд для определения меры и степени вины каждого», - написал он.

Геращенко уточнил, что в субботу суд избирает меру пресечения для 21 задержанного участника разборок в Броварах. Полиция и прокуратура требуют для всех задержанных меры пресечения в виде безальтернативного ареста на два месяца.

Он также опубликовал работу спецподразделения полиции КОРД по задержанию одной из группировок.

Напомним, в Броварах утром 29 мая произошла стрельба с участием около 100 человек. В инциденте пострадали три человека, двое из них госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Также появилось видео с места событий.

Ранее по факту перестрелки в Броварах открыли три уголовных производства с квалификацией «групповое хулиганство с применением оружия, повреждение имущества и незаконное обращение с оружием».

Доклад о перестрелке от главы МВД потребовал президент Украины Владимир Зеленский.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: