Год президентства: какие ошибки допустил Зеленский

Читати українською
Валентин Войтковполитолог

Владимир Зеленский уже год находится на посту президента. «Слово и дело» поинтересовалось у политтехнолога, исполнительного директора коммуникационной группы XPR Валентина Войткова об ошибках Владимира Зеленского у власти.

«Мы можем делать определенные выводы, наблюдая за его определенными вербальными и невербальными знаками. Если посмотреть со стороны, он действительно изменился. Это естественный процесс, потому что он приобрел определенный политический опыт. До этого он никогда не участвовал в выборах, не входил ни в политические партии и не был связан с политикой вообще», – сказал Войтков.

Год на посту президента: топ выполненных и проваленных обещаний ЗеленскогоВладимир Зеленский уже год на посту президента. Слово и дело собрало топ выполненных и проваленных обещаний главы государства.

Политтехнолог добавил, что за время своего президентства Владимир Зеленский изменился, в том числе и благодаря влиянию его команды и окружения.

«Возможно, он многое переосмыслил. Во-первых, ранее он не осознавал масштаб проблем, которые есть в Украине. Во-вторых, он не понимал, насколько трудно управлять той вертикали власти, которая образовалась в Украине, и как реализовывать в таких условие проекты. В-третьих, раньше он переоценивал свою команду и себя. А сейчас его решения, особенно по кадровой политике, свидетельствуют о том, что он находится в состоянии растерянности. Он понимает, что многое вышло из-под контроля и не понимает, как это наладить и развязать местные проблемы», – пояснил эксперт.

По его мнению, нет гарантии того, что президент не повторит своих ошибок.

«Главное – нет видения и стратегии, куда мы движемся, какую страну мы хотим построить», – акцентировал исполнительный директор коммуникационной группы XPR Валентин Войтков.

Напомним, в годовщину второго тура президентских выборов «Слово и дело» проанализировало предвыборную программу Владимира Зеленского. Мы разделили программные обещания президента на группы (по тематике) и посмотрели, есть ли прогресс в их выполнении.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: