Зеленский обратился к украинцам в День Европы

Читати українською
Сегодня, 16 мая, в мире отмечают День Европы. Президент Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам.

Сегодня, 16 мая, в мире отмечают День Европы. Президент Владимир Зеленский в своем обращении к украинцам отметил, что Европа начинается с каждого гражданина в отдельности.

Свое обращение Владимир Зеленский обнародовал в Telegram-канале.

Сколько законопроектов не подписал президент Владимир ЗеленскийИз 10 законопроектов, которые ждут подписи Зеленского, 2 были просрочены, а 8 – могут быть подписаны вовремя.

«Сегодня мы отмечаем особый праздник - День Европы. Уверен, что «Украина - это Европа» не должно стать просто формальным лозунгом, который мы вспоминаем раз в год. Это должно быть частью нашего сознания. Я всегда говорил, что Европа - это прежде всего способ мышления. Европа начинается с каждого из нас. С каждого гражданина. С соблюдения законов, уплаты налогов, защиты демократических ценностей и гражданского общества, свободного волеизъявления, свободы слова, мысли и вероисповедания, равенства и уважения. С «аллергии» на то, чтобы брать либо давать взятку, с правильно запаркованного авто и окурка, выброшенного в помойку. Давайте делать так, чтобы День Европы был у нас каждый день», - сообщил Зеленский.

Президент отметил, что в этом году «наши европейские друзья отметили 70-летие провозглашения Декларации Шумана, с которой фактически начал свой отсчет Европейский Союз».

«Построение объединенной, процветающей и успешной Европы продолжается. Для меня очевидно, что этот процесс не может считаться завершенным без Украины. Верим, что этот день обязательно наступит, и наше государство будет полноправной частью европейской семьи!», - добавил Зеленский.

Напомним, Владимир Зеленский продлил запрет российских соцсетей еще на 3 года.

Также сообщалось, что Европарламент одобрил выделение Украине средств на борьбу с COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: