Доплаты медикам за март полностью выплатили 12 областей – Степанов

Читати українською
Надбавки медикам, которые борются с коронавирусом, выплатили в 12 областях Украины. В остальных регионах - финальные расчеты.

Только в половине областей Украины на 100% выплатили тройные надбавки за март врачам, которые борются с коронавирусом. В остальных регионах проводят финальные расчеты.

Об этом сообщил глава МОЗ Максим Степанов 15 мая на совещании под председательством президента Владимир Зеленского, передает пресс-служба ОПУ.

Какие доплаты должны получить медики во время эпидемии коронавирусаВрачи, медсестры и даже водители, которые непосредственно задействованы в лечении больных и ликвидации эпидемии, должны получить надбавки в 300 процентов от оклада.

По его словам, в некоторых областях уже начинают начислять доплаты за апрель.

«Уже 12 областей Украины на 100% выплатили надбавки к зарплатам за март медикам, которые борются с коронавирусом. Остальные регионы проводят финальные расчеты. В некоторых областях начинаются выплаты надбавок за апрель, в частности Черновицкий областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф уже получил на это около 19 млн грн», - рассказал Степанов.

Зеленский отметил, что вопрос выплат врачам будет держать на личном контроле.

Напомним, ранее в МВД пригрозили уголовной ответственностью за невыплаты врачам.

В МОЗ рассказали, когда планируют повысить зарплаты врачам в рамках медреформы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: