Разумков рассказал, когда Рада может рассмотреть кадровые назначения

Читати українською
Спикер ВР Дмитрий Разумков анонсировал внеочередное заседание Рады, на котором нардепы могут рассмотреть кадровые назначение в Кабмин.

Внеочередное заседание парламента, на котором могут рассмотреть кадровые назначения, может состояться в конце следующей недели.

Об этом сообщил глава ВР Дмитрий Разумков во время брифинга в воскресенье, 26 апреля.

Помешает ли грузинская судимость Саакашвили его назначению в украинском правительстве?Бывший президент Грузии Саакашвили претендует на кресло вице-премьера Украины, имея заочную судимость на родине. Как решится юридическая коллизия?

По словам Разумкова, ему известна информация, что депутаты будут обращаться с просьбой провести внеочередное заседание, однако конкретной даты пока нет.

«Я думаю, если оно все же состоится, то состоится в конце недели», - сказал спикер ВР.

Он подтвердил, что на этом заседании могут быть рассмотрены кадровые назначения в Кабинет министров, однако пока соответствующее представление со стороны правительства не было зарегистрировано в ВР.

Ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщал, что точной даты голосования Рады за назначение Михаила Саакашвили в Кабмин пока нет.

Напомним, президент Владимир Зеленский предложил Саакашвили должность в Кабмине.

Грузия пригрозила отозвать посла из Украины в случае назначения Саакашвили, а также в целом пересмотреть отношения с Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: