Грузия пригрозила отозвать посла из Украины в случае назначения Саакашвили

Читати українською
Посла Грузии могут отозвать из Украины в случае назначения Михеила Саакашвили вице-премьером украинского правительства.

Посла Грузии могут отозвать из Украины в случае назначения Михеила Саакашвили вице-премьером украинского правительства.

Об этом сообщил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, пишет Радио Свобода в пятницу, 24 апреля.

«Если такое решение будет принято, мы, как минимум, отзовём посла из Киева для консультаций», - заявил журналистам Гахария.

Саакашвили могут назначить вице-премьером: реакция соцсетейМихаил Саакашвили может вернуться в украинскую политику. Слово и дело собрало, что об этом думают в соцсетях.

Он отметил, что со стороны стратегического партнёра Грузии «категорически неприемлемо» назначать на высокую должность лицо, осуждённое в Грузии за довольно тяжкое преступление и находящееся в розыске.

«Украинская правда» при этом сообщила, что экс-президенту Грузии пока не удалось убедить большинство фракции «Слуга народа» проголосовать за назначение его вице-премьером.

«Общей таблицы нет, но по отдельным группам сейчас обсуждение и тенденция, что те, кто сомневались, - стали против. Мы же здесь не дети - Миша хочет премьерство», - заявил источник издания.

Ранее сообщалось, что Саакашвили подтвердил информацию, что получил предложение от президента Владимира Зеленского занять должность в украинском правительстве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: