Чрезвычайную ситуацию объявили в Киеве

Читати українською
В Киеве объявили чрезвычайную ситуацию для усиленной борьбы с коронавирусом. Никаких дополнительных ограничений для киевлян она не предусматривает.

Кабинет министров объявил в Киеве чрезвычайную ситуацию в связи с распространением коронавируса. Также правительство установило режим ЧС в Ивано-Франковской и Днепропетровской областях, где ранее такое решение было принято на местном уровне.

Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил в официальном Telegram-канале в пятницу, 20 марта.

По словам Шмыгаля, никаких дополнительных ограничений режим чрезвычайной ситуации не предусматривает. Он необходим лишь для того, чтобы мобилизовать усилия для борьбы с распространением COVID-19 в Украине.

Что такое режим чрезвычайной ситуации и как он отразится на жизни людейЧрезвычайную ситуация ввели в трех областях. Какие права и обязанности есть у украинцев на время ЧС и чем этот режим отличается от чрезвычайного положения.

Напомним, ранее чрезвычайную ситуацию объявили в трех областях - Черновицкой, Житомирской и Киевской.

Сегодня стало известно, что чрезвычайную ситуацию объявили в Днепропетровской области, чтобы не допустить новых вспышек коронавирусной инфекции в регионе. Решение о введении ЧС было принято региональной комиссией по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

Таким образом, уже в пяти областях Украины и Киеве объявили чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса.

На сегодняшний день в Украине подтверждено 26 случаев коронавируса. Из них, по данным МОЗ, три летальных.

Также 20 марта стало известно, что первый случай коронавируса обнаружили во Львове. Инфекцией заразился местный житель 1950 года, который недавно вернулся из Германии. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

Информацию о коронавирусе во Львове в МОЗ пока не сообщили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: