Еще в одном городе останавливают общественный транспорт

Читати українською
В Луцке и населенных пунктах Прилуцкого старостинского округа с 19 марта 2020 будет ограничена работа общественного транспорта с целью предотвращения распространения коронавируса.

В Луцке и населенных пунктах Прилуцкого старостинского округа с 19 марта 2020 будет ограничена работа общественного транспорта с целью предотвращения распространения коронавируса.

Такое решение принял сегодня исполнительный комитет городского совета, передает пресс- служба ведомства.

Правительство поручило главам ОГА вывезти украинцев с вокзаловШмыгаль поручил главам облгосадминистраций обеспечить вывоз с авто- и железнодорожных вокзалов граждан, вернувшихся в Украину.

«Транспортное средство - место тесного контакта людей. Если в автобус или троллейбус зайдет больной, то есть большая угроза заболеть другим пассажирам. Единственный эффективный способ - оставаться дома», - подчеркнул исполняющий полномочий городского головы, секретарь городского совета Григорий Пустовит.

По словам первого заместителя городского головы Григория Недопада, сейчас идет процесс организации проезда к рабочим местам медицинских работников и критически важным структурам за счет городского бюджета. Между тем, предприятиям, учреждениям и организациям, независимо от форм собственности, рекомендуется обеспечить проезд работников транспортными средствами в режиме регулярных специальных перевозок.

Также на базе департамента социальной политики создают группу волонтеров, которые будут помогать людям старшего возраста.

Напомним, в Ивано-Франковске с четверга, 19 марта работа общественного транспорта будет остановлена ​​из-за распространения коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что в Киеве образовались пробки на дорогах после закрытия метро.

Также в среду, 18 марта, в Одессе большинство маршруток не вышли на линии. Из-за этого трамваи и троллейбусы оказались переполненными, несмотря на ограничения, введенные Кабмином.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: