Врачам обещают надбавки в 200% за работу с больными коронавирусом

Читати українською
Медперсонал, работающий с зараженными коронавирусом, получит надбавку в 200 процентов к заработной плате.

Сотрудники медучреждений Украины, которые работают с инфицированными коронавирусом пациентами, получат существенную надбавку к заработной плате.

Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий в понедельник, 16 марта, сообщает Интерфакс-Украина.

Врачам санатория в Новых Санжарах выпишут премииМедицинские работники санатория в Новых Санжарах получат премии за работу с эвакуированными из Уханя.

«Предусмотрены дополнительные надбавки для медперсонала и других сотрудников, которые работают над ликвидацией эпидемии коронавируса. Согласовали приблизительно на уровне 200%. Будет выплачиваться надбавка медработникам, которые работают с людьми, инфицированными коронавирусом», – заявил Радуцкий.

Карантин у різних областях України: хто як запобігає вірусуСлово і Діло

Напомним, в Украине на сегодняшний день зафиксировано пять случаев заболевания коронавирусом. Один из них – летальный.

Завтра Рада намерена собраться на внеочередное заседание, на котором планируется принять закон о борьбе с коронавирусом в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании Координационного совета по противодействию коронавирусу и назначил себя его главой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: