Министр иностранных дел Швеции посетила зону ООС

Читати українською
Делегация встретилась с заместителем командующего ООС Андреем Игнатьевым, ознакомилась с инфраструктурой пропускного пункта, особенностями прохождения гражданами контроля и уровнем пассажиропотока.

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде в рамках рабочего визита в Украину посетила линию разграничения в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в среду, 4 марта.

«В рамках ознакомительного визита для изучения гуманитарной ситуации в районе проведения операции Объединенных сил в Луганской области министр иностранных дел Королевства Швеции Анн Линде, чрезвычайный и полномочный посол Королевства Швеции в Украине Тобиас Тиберг совместно с заместителем министра иностранных дел Украины Егором Божко посетили Станицу Луганскую», – говорится в сообщении.

Борьба за умы: что изменит запуск украинского телеканала на ДонбассеУкраина с 1 марта запустила телеканал для оккупированных территорий. Его главной целью называют возвращение жителей Донбасса в политическую, культурную и общественную повестку дня Украины.

Делегация встретилась с заместителем командующего ООС Андреем Игнатьевым, ознакомилась с инфраструктурой пропускного пункта, особенностями прохождения гражданами контроля и уровнем пассажиропотока. Также Игнатьев ознакомил Линде с состоянием безопасности в районе проведения операции и с ходом решения гуманитарных проблем.

Глава МИД Швеции поинтересовалась вопросами обеспечения безопасности гражданского населения во время пересечения линии разграничения и прохождения проверочных операций в этом пункте контроля. Она отметила, что правительство Швеции продолжит помогать правительству Украины для того, чтобы максимально уменьшить страдания людей по обе стороны линии разграничения.

Кроме этого, делегация встретилась с представителями СММ ОБСЕ и ООН, а также посетила восстановленный мост через реку Северский Донец.

Ранее КПВВ на Донбассе перешли на весенний график.

Также напомним, боевики размещают танки на Донбассе с нарушением договоренностей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: