Путин отрицает встречу с Зеленским до Нормандского формата

Читати українською
Владимир Путин, президент РФ, сообщил, что о встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским речь не идет до саммита в Нормандском формате.

Владимир Путин, президент РФ, сообщил, что о встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским речь не идет до саммита в Нормандском формате.

Об этом Путин заявил на брифинге на саммите БРИКС в четверг, 14 ноября, передает Интерфакс.

Он заявил, что Украина должна «искать счастье не за океаном, а договариваться со своими соседями».

Встреча Зеленского с Путиным: при каких условиях возможен разговор тет-а-тетЭкс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил организовать встречу президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы договорились встретиться в нормандском формате. Зачем нам суетится и бегать на неподготовленные встречи. В этом никто не заинтересован ни я, ни президент Зеленский. Мы же должны выйти с каким-то результатом. Также мы в контакте, мы разговариваем по телефону. Но нам нужно подойти к каким-то решениям. Встреча в нормандском формате возможна. Кроме нормандского формата никакого другого нет. Россия за сохранение такого формата», - отметил Путин.

Также он добавил, что приветствует разведение сил на Донбассе.

«Мы приветствуем как действия украинских властей, так и действия непризнанных властей. Тут же появляются какие-то двухсмысленности. Мы видим заявления министра иностранных дел (Вадима Пристайко - ред.) о том, что Украина собирается отказаться от минских соглашений. Это как? Что мы будем обсуждать в нормандском формате», - заявил президент России.

Напомним, что ранее бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил Зеленскому и Путину место для встречи. Назарбаев отметил, что Зеленский уже согласился.

Ранее в Кремле отреагировали на инициативу Назарбаева о встрече Путина и Зеленского.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: