В Кремле отреагировали на инициативу Назарбаева о встрече Путина и Зеленского

Читати українською
Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского без ее тщательной подготовки не принесла бы большую пользу.

Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского без ее тщательной подготовки не принесла бы большую пользу.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Москва сейчас сосредоточена на вопросах, связанных с подготовкой саммита в Нормандском формате, пишет ТАСС.

«Путин сам говорил, что он никогда не отказывается от подобных встреч и этой встречи тоже, но считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы, она должна быть хорошо подготовлена», - подчеркнул представитель Кремля. «Существуют еще очень большие резервы для этой домашней работы», - заметил Песков. «В настоящее время мы все концентрируемся на подготовке к процессам Нормандского формата, для этого, конечно, должны быть выполнены все обязательства, которые стороны взяли на себя в Минске», - добавил он.

Комментируя предложение экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева помочь с организацией встречи лидеров России и Украины в Казахстане, представитель Кремля подчеркнул, что Москва «традиционно признательна Назарбаеву и высоко ценит усилия казахстанских коллег в плане налаживания российско-украинских отношений». «Президент Путин является сторонником реанимации этих отношений, их возвращения в нормальное русло, но вместе с тем это невозможно сделать без взаимности со стороны Киева», - заявил Песков.

Напомним, экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил организовать встречу президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным.

Представитель правительства в ВР, народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук прокомментировала предложение экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о проведении встречи лидеров Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: