Зеленский переедет из АП в Украинский дом на Крещатике

Читати українською
Зеленский планирует поменять здание Администрации президента на Банковой на офис главы государства и в течение года переместить ее в здание Украинского дома.
Фото - УНИАН.

Президент Украины Владимир Зеленский планирует поменять здание Администрации президента на Банковой на офис главы государства и в течение года переместить ее в здание Украинского дома.

Как пишет «Слов и Дело», видео презентации опубликовано в Facebook «Команды Зеленского».

Глава АП Андрей Богдан, который заявил, что реформирование Администрации президента предполагается как материальное, так и ментальное.

В частности, преобразование АП в современный, европейский офис президента.

Название Администрация изменится на «офис президента», а, во-вторых, он не будет больше «параллельным Кабмином», а станет местом, где будет анализ политики и того, что происходит в стране и можно будет решать все существующие проблемы.

Зеленскому показали схему нового офиса, который будет расположен в Украинском доме.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский пообещал вести прозрачные отношения с предпринимателямиСказано 2 мая 2019 г.Статус обещания: Не выполнено

Напомним, ранее Зеленский заявлял о предложении перенести Администрацию президента «где нет пробок», в частности за пределы столицы, предположил он.

Заместитель главы Администрации президента Юрий Костюк заявил, что переезд команды Владимира Зеленского с Банковой все еще планируется поскольку им там трудно.

Бывший заместитель главы АП Дмитрий Шимкив заявил, что перенос Администрации президента на улице Банковой в столице будет стоить десятки миллионов долларов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: