Саакашвили прилетит в Украину – СМИ

Читати українською
Экспрезидент Грузии, бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили может вернуться в Украину во второй половине дня среды, 29 мая.

Экспрезидент Грузии, бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили может вернуться в Украину во второй половине дня среды, 29 мая.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на свой источник.

Возвращение Януковича, Саакашвили и Коломойского: реально ли и что их ждет в УкраинеПосле победы Владимира Зеленского Янукович, Курченко, Саакашвили и Коломойский заявили, что планируют вернуться в Украину.

По данным агентства, Саакашвили намерен прилететь в Украину на следующий день после решения президента Владимира Зеленского об отмене решения пятого президента Петра Порошенко о лишении Саакашвили гражданства Украины.

Напомним, сегодня президент Владимир Зеленский исключил положение о потере Михеила Саакашвили гражданства Украины.

Ранее Саакашвили попросил Зеленского вернуть ему гражданство Украины. Бывший глава Одесской области с помощью своего адвоката передал письмо украинскому президенту.

Напомним, в июле 2017 года президент Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства, когда тот находился в США.

В сентябре того же года политик пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, что сопровождалось противостоянием с пограничниками и правоохранителями.

В феврале 2018 года Саакашвили был задержан в Киеве и доставлен на самолете в Варшаву. Его приняли на территории Польши согласно заявлению о реадмиссии, поданному Национальной миграционной службой Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: