СБУ задержала троих полицейских по подозрению в «крышевании» наркоторговли

Читати українською
Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным работникам полиции о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368.

Сотрудники Службы безопасности совместно со следователями Государственного бюро расследований при содействии сотрудников Национальной полиции разоблачили и блокировали деятельность группы полицейских в Харьковской области, которые систематически получали взятки от наркоторговцев.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет «Слово и Дело».

Согласно сообщению, группа офицеров полиции, среди которых работники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, наладила схему вымогательства и получения неправомерной выгоды от лиц, занимающихся распространения наркотических и психотропных веществ с помощью так называемых закладок.

В частности, получив информацию о противоправной деятельности наркоторговцев, полицейские имитировали их задержание «на горячем», после чего требовали деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

«Размер неправомерной выгоды полицейских с каждого наркоторговца составлял 3 тыс. долл», - подчеркивается в сообщении.

При этом отмечается, что в рамках начатого уголовного производства правоохранители задокументировали факт получения участниками организованной группы 40 тыс. грн.

Сотрудники СБУ с задействованием бойцов спецподразделения «Альфа» задержали трех участников группы в Харькове при получении денег с наркоторговца в сумме 74 тыс. грн.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным работникам полиции о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, СБУ обнаружила арсенал военного авиационного вооружения.

Также отметим, СБУ блокировала незаконный сбыт отработанных элементов боеприпасов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: