Годовщина трагедии в Одессе: силовики готовы к провокациям

Читати українською
Подразделения МВД готовы к обеспечению общественной безопасности 2 мая в Одессе, на усиленный режим несения службы привлекут около 2500 правоохранителей.

Подразделения МВД готовы к обеспечению общественной безопасности 2 мая в Одессе, на усиленный режим несения службы привлекут около 2500 правоохранителей.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД, пишет «Слово и Дело».

«Конечно, мы ожидаем проведения большого количества массовых мероприятий. Некоторые деструктивные силы пытаются использовать их в свою пользу и раскатать ситуацию не только в Одессе, но и по всей стране. Задача правоохранителей этого не допустить», - сказал Яровой.

По его словам, все подразделения МВД готовы реагировать на любые провокации и вызовы. Он отметил, что на усиленный режим несения службы заступает около 2500 правоохранителей, заверив одесситов и гостей города, что подразделения МВД готовы обеспечить правопорядок 2 мая.

Яровой добавил, что 2 мая на боевом дежурстве будут находиться все подразделения - взрывотехники, патрульные, пиротехники, пожарные расчеты, следственно-оперативные группы, полиция диалога и пограничники.

Дело 2 мая: перспективы и проблемы расследования одесской трагедииС дня трагедии 2 мая в Одессе прошло 4 года, но преступление до сих пор не раскрыто, виновные не наказаны. Оценили ход и трудности расследования эксперты.

Утром в четверг, 2 мая, Нацполиция области сообщила о том, что Куликово поле, Соборную площадь и прилегающую к ним территорию, где 2 мая будут проходить массовые мероприятия, взрывотехники проверили на наличие опасных предметов.

«Вблизи указанных мест ограничено движение автотранспорта. Вход в Куликова поля и Соборной площади возможен только через фильтрационные пункты. Это обусловлено исключительно задачей не допустить нарушений общественного порядка и угрозы жизни и здоровью людей, которые присоединятся к памяти погибших в Доме профсоюзов», - говорится в сообщении.

Как известно, 2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые беспорядки, которые привели к трагическим последствиям. По данным ГПУ, в результате массовых беспорядков, произошедших в городе Одессе, погибли 48 и ранены более 250 человек. Большинство погибших умерли во время пожара в Доме профсоюзов.

Правоохранители открыли около десятка уголовных производств по различным фактам, наиболее резонансное - дело о событиях на Греческой площади, где произошли первые столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами.

Напомним, Одесский Дом профсоюзов шокировал журналистов перед годовщиной трагедии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: