Одесский Дом профсоюзов шокировал журналистов перед годовщиной трагедии

Читати українською

Перед годовщиной трагедии в одесском Доме профсоюзов, 2 мая, журналисты увидели мангал и шашлыки.
Фото «Думская».

Перед годовщиной трагедии в одесском Доме профсоюзов журналист издания «Думская» решил проверить, что происходит на заднем дворе здания и Куликовом поле.

На заднем дворе Дома профсоюзов построили беседку с кирпичным мангалом, передает «Слово и Дело».

Охрана здания запрещала снимать «шашлычную», угрожая физической расправой.

Председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратинский заявил, что не знает, кто установил мангал, однако ничего плохого в этом не видит.

«Возможно, это строители сделали, но если честно, я проблем не вижу - она(беседка- ред.) ​​никому не мешает», - заявил Буратинский.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков погибли 48 человек, около 300 получили ранения. Сразу после трагедии были задержаны почти две сотни человек, сейчас под стражей только двое.

С 2017 года здания идет ремонт. При этом прокуратура судилась с Федерацией профсоюзов, пытаясь вернуть Дом профсоюзов в государственную собственность. Здание хотели передать под штаб ВМСУ, однако суд встал на сторону ФПУ.

Еще будучи кандидатом в президенты Украины Петр Порошенко 21 мая 2014 пообещал провести тщательное расследование событий, произошедших в Одессе 2 мая.

Как известно, в Киеве с Домом профсоюзов тоже возникают скандалы. Речь идет о том, что на Майдане Независимости не раз возникали стычки из-за протестов против открытия кафе быстрого питания KFC в Доме профсоюзов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: