В штабе Порошенко открестились от скандального видео с Зеленским

Читати українською
В штабе действующего президента Петра Порошенко заявили, что не имеют отношения к видео с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским, где его сбивает фура.

В штабе действующего президента Петра Порошенко заявили, что не имеют отношения к видео с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским, где его сбивает фура.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявили в штабе Порошенко.

Порошенко сравнил кампанию Зеленского с известным фильмомПорошенко заявил, что кампания его оппонента, шоумена Владимира Зеленского похожа на сюжет фильма Эквилибриум, где лидер определенного города существует только на экранах телевизоров и смартфонов.

Как пишет «Слово и Дело», в штабе заявили, что имеют никакого отношения к «черному» ролику о кандидате в президенты Владимире Зеленском.

«В ответ на многочисленные запросы журналистов сообщаем, что предвыборный штаб Петра Порошенко не имеет никакого отношения к «черному» ролику о кандидате в президенты Владимире Зеленском с кокаином», - отмечают в штабе Порошенко.

Напомним, по факту распространения видеоролика с участием кандидата в президенты Владимира Зеленского открыто уголовное производство. По результатам мониторинга социальных сетей, Нацполицией были выявлены факты распространения видеоролика, в котором кандидата на пост президента якобы сбивает грузовик.

Сейчас продолжается проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказу, изготовлению и распространению. Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, - с целью его удаления. Кроме того, полиция проверяет возможное наличие угрозы его жизни или здоровью.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: