Порошенко пригласил Зеленского прийти на дебаты уже сегодня – видео (дополнено)

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко пригласил кандидата в президенты Владимира Зеленского прийти на дебаты сегодня в студию телеканала 1+1.

Президент Украины Петр Порошенко пригласил кандидата в президенты Владимира Зеленского прийти на дебаты сегодня в студию телеканала 1+1.

Как пишет «Слово и Дело», такое приглашение глава государства озвучил во время телеэфира политического ток-шоу Право на власть, которое транслирует телеканал 1+1.

«Я бы хотел обратиться к Владимиру Зеленскому. Я убежден, что он нас смотрит. Я приглашаю вас, Владимир Зеленский на дебаты, сегодня сюда, в эту студию», - сказал Порошенко.

После чего ведущая программы сообщила, что телеканал на данный момент узнает у Зеленского сможет ли он приехать в студию. «Зеленский сейчас следует во Францию и быть физически сегодня тут не сможет», – сказала через некоторое время ведущая программы Наталья Мосейчук.

После этого Зеленский включился по телефону в эфире программы и подтвердил, что едет во Францию для встречи с президентом Эммануэлем Макроном. Он отметил, что не может сейчас присутствовать в студии телеканала.

Зеленский добавил, что готов на дебаты, но как договаривались раньше, – на НСК Олимпийский. Шоумен подчеркнул, что Порошенко, приглашая его «сейчас», знал, что Зеленского нет в стране, так как, по словам последнего, за его перемещениями «внимательно следят люди Порошенко». Президент, в свою очередь, заявил, что за Зеленским никто не наблюдает.

Между кандидатами в президенты произошла перепалка. «14 числа», – заявил Порошенко. «19 числа», – ответил Зеленский, подчеркнув, что это точка и прервал связь. «Нашу команду никто не будет ставить в позицию. А сейчас закончил я! 19 апреля на НСК Олимпийский. Точка. До свидания» – сказал шоумен.

«Точка так точка», – повторил Порошенко и заявил, что 19 числа он будет на Суспильном, как того требует закон. Однако на этот момент Зеленский уже прекратил связь.

Напомним, сегодня в штабе Зеленского предложили провести дебаты в режиме телемоста. при этом Порошенко будет в студии, а Зеленский на стадионе.

Накануне в штабе Порошенко заявили, что действующий президент проведет дебаты 14 апреля на стадионе, а также 19 в студии Суспільного.

Зеленский ранее объявил, что его дебаты состоятся на Олимпийском 19 апреля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: