Штаб Зеленского предложил провести дебаты по видеосвязи

Читати українською
Дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко предложили в штабе Зеленского провести 19 апреля по телемосту в прямом эфире.

Дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко предложили в штабе Зеленского провести 19 апреля по телемосту в прямом эфире.

Как пишет «Слово и Дело», об этом во время брифинга заявил глава штаба Зеленского Иван Баканов, сообщает телеканал «Прямой».

«Стадион, так стадион»: все о дебатах Порошенко и Зеленского (обновляется)Дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Слово и Дело напомнило, с чего началась вся история.

Баканов отметил, что если Порошенко будет в студии на «Общественном», а Зеленский на НСК «Олимпийский», то «можно совместить картинки и вести дебаты».

«Мы идем навстречу. И если действительно все хотят с нами вести дебаты, чтобы ни у кого не сложилось впечатление, что мы избегаем таких дебатов, мы предлагаем провести телемост. Если Петр Порошенко будет в студии на «Суспільному», а мы будем на НСК «Олимпийский», пожалуйста, можно совместить картинки и вести дебаты друг с другом в прямом эфире», – сказал он.

Напомним, Петр Порошенко будет ждать Владимира Зеленского на дебаты 14 апреля и 19 апреля на НСК «Олимпийский». Тогда как у Зеленского назвали дату 19 апреля.

В тоже время «Суспільне» будет ждать Владимира Зеленского и Петра Порошенко 19 апреля.

Отмечается, что в тот день в 20:00 на базе «Общественного» все будет готово к проведению дебатов. Если Порошенко и Зеленский не придут, на экране будет бегущая строка с текстом «Извините, кандидаты на пост президента, ФИО, не явились для участия в дебатах».

В первом туре Зеленского поддержали 30,24% избирателей, а Порошенко – 15,95%.

Дебаты между Зеленским и Порошенко: какой сценарий возможенНСК Олимпийский получил запросы от уполномоченных представителей кандидатов на пост президента Украины относительно проведения дебатов.

Второй тур президентских выборов, в котором примут участие Петр Порошенко и Владимир Зеленский, состоится 21 апреля.

Результаты голосования должны быть установлены не позднее 1 мая, а официально обнародованы – еще через три дня.

В течение 30 дней с момента обнародования официальных результатов должно состояться инаугурация, то есть до 3 июня.

Как известно, страна обсуждает несколько вещей: возможные дебаты Владимира Зеленского и президента Петра Порошенко, анализы и стадион. Если вдруг вы не в курсе, как избирательная кампания докатилась до этой точки, «Слово и Дело» напомнит.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: