Полиция открыла производство за ролик о Зеленском и грузовике

Читати українською
Полиция проверяет обстоятельства появления ролика и людей, причастных к его появлению и распространению. Также правоохранители готовят запрос в администрации соцсетей об удалении ролика.

Полиция открыла уголовное производство по факту распространения видеоролика, в котором одного из кандидатов в президенты якобы сбивает грузовик.

Об этом в четверг, 11 апреля, сообщает пресс-служба Нацполиции, пишет «Слово и Дело».

Медицина и образование: что обещают Порошенко и ЗеленскийПетр Порошенко обещает завершить внедрение медицинской реформы, а Владимир Зеленский обещает сделать профессии врача и учителя престижными.

Отмечается, что правоохранители по собственной инициативе начали уголовное производство после мониторинга соцсетей. Также полицейские обнаружили в соцсетях заявление штаба этого кандидата, в котором говорится, что ему рекомендуют усилить персональную охрану из-за возможной угрозы жизни после появления ролика.

Полиция проверяет обстоятельства появления ролика и людей, причастных к его появлению и распространению. Также правоохранители готовят запрос в администрации соцсетей об удалении ролика.

«Сейчас проводится проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказа, изготовления и распространения. Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, - с целью его удаления. Учитывая вышеизложенное, по данному факту Главным следственным управлением Нацполиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 346 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля», - сообщили в полиции.

Ранее у Зеленского окончательно разъяснили позицию по дебатам.

Также напомним, Зеленский проведет переговоры с Макроном в один день с Порошенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: