РФ продолжает задерживать суда в Азовском море

Читати українською
Россия продолжает блокаду Азовского моря.Время задержания судов на входе в Азовское море в марте составляло в среднем 25,3 час.

Россия продолжает блокаду Азовского моря. Время задержания судов на входе в Азовское море в марте составляло в среднем 25,3 час.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сообщение главного редактора Black Sea News Андрея Клименко в Facebook.

«Неотражаемая угроза»: как Россию вынуждают снять блокаду Азовского моряПосле инцидента 25 ноября Россия начал пропускать суда через Керченский пролив, но до полного снятия блокады еще далеко.

По его словам, время задержания судов на входе в Азовское море в марте составляло в среднем 25,3 часа, на выходе - 33,7 часа.

«На входе в Азовское море - в среднем 25,3 часа, что является минимальным за весь период блокады, но все еще больше, чем в июле, в начале блокады Керченского пролива; на выходе из Азовского моря - рост после снижения в декабре-январе продолжается, в среднем задержка составила 33,7 часа, в феврале была 30,6 часа, в январе - 23,9», - отметил Клименко.

Он подчеркнул, что ни о каком «прекращении блокады речи не идет», продолжительность искусственного задерживания судов остается в 3-6 раз больше, чем до начала блокады Керченского пролива.

Кроме того, Клименко обнародовал общую статистику задержания судов за весь период блокады Россией Азовского моря.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что морской отрасли Украины в целом нанесен ущерб в объеме порядка 10 млрд гривен из-за незаконной блокады Россией судоходства в Азовском море.

Добавим, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что НАТО нужно создать «защитную сферу» с использованием морских и наземных систем, чтобы не дать ВМФ России заблокировать Одессу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: