Выборы-2019: ЦИК показала, каким будет бюллетень

Читати українською
Уже напечатано более 90 процентов бюллетеней, заказанных Центральной избирательной комиссией. Предприятие передало бюллетени для 10 областей, а сегодня передаст еще для четырех областей.

Государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» напечатало более 90% бюллетеней для голосования на выборах президента 31 марта, которые заказала Центральная избирательная комиссия.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает УНИАН, со ссылкой на директора «Полиграфического комбината «Украина» Юрия Онищенко.

Президентские выборы: вредят ли однофамильцы в бюллетене6 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил о задержании правоохранительными органами двух человек, которые пытались вручить доллары США в эквиваленте 5 млн грн Юрию Тимошенко за отказ баллотироваться в президенты.

Он рассказал, что на сегодня напечатано более 90% бюллетеней, заказанных Центральной избирательной комиссией. Предприятие уже передало ЦИК бюллетени для 10 областей, а сегодня передаст еще для четырех областей.

Печатание всех бюллетеней планируют завершить 24 марта.

По словам Онищенко, для изготовления всех бюллетеней необходимо более 434 тонн бумаги. Всего будет изготовлено более 60 тыс. упаковок бюллетеней, каждая из которых будет содержать по 700 экземпляров. Он напомнил, что на печатание бюллетеней израсходовано 165 млн 587 тыс. 213 грн, а стоимость одного бюллетеня составляет 4 грн 26 коп.

Напомним, бюллетень для президентских выборов 2019 года в Украине является самым большим за всю историю выборов. Документы подали 44 кандидата в президенты Украины. Сейчас их 39. Из них 35 мужчин и 4 женщины

В ЦИК подсчитали, если выложить друг за другом все бюллетени, то их длина составит 24 тыс. 354 км - расстояние от Киева до столицы Уругвая.

Напомним, в нашей рубрике «Выборы» можно найти каждого кандидата, посмотреть его декларацию на инфографику, биографию и программу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: