В Госдепартаменте США почтили память Гандзюк

Читати українською
Сообщается, что американские дипломаты отметили роль Гандзюк в борьбе с коррупцией в Украине, а также в работе с детьми, которые выехали из Донбасса во время войны.

В Госдепартаменте США в четверг, 7 февраля, почтили память Екатерины Гандзюк во время церемонии награждения женщин Международной премией за отвагу.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Twitter посольства США в Украине.

Сообщается, что американские дипломаты отметили роль Гандзюк в борьбе с коррупцией в Украине, а также в работе с детьми, которые выехали из Донбасса во время войны.

Дело Гандзюк: есть ли шанс, что общество узнает правдуГенпрокурор сообщил, что Мангер подозревается в заказе и частичной организации убийства Гандзюк. Узнает ли общество, кто заказал убийство Гандзюк, обсудили с экспертами.

«Сегодня (7 марта, -ред.) наши коллеги в Вашингтоне почтили память Екатерины Гандзюк во время церемонии награждения женщин Международной премией за отвагу. Катя подала достойный пример, выступая против коррупции и работая над улучшением жизни детей, перемещенных во время войны», - говорится в сообщении.

Посол США в Украине Мари Йованович отметила, что Гандзюк отдала свою жизнь ради демократической Украины.

«Катя подала достойный пример всем украинцам. Ее наследство и чрезвычайно важное дело продолжают жить», - сказала Йованович.

Отметим, в четверг, 7 марта, Государственный секретарь США Помпео провел в Госдепартаменте США ежегодную церемонию награждения 10 самых смелых женщин со всего мира международной премией за мужество (International Women of Courage Award, IWOC).

Напомним, на заседании сессии Херсонского городского совета местные депутаты решили переименовать улицу Лютеранскую в улицу имени активистки Екатерины Гандзюк.

31 июля 2018 года в Херсоне мужчина вылил на Екатерину Гандзюк кислоту. Она попала в реанимационное отделение с сильными ожогами, а через 2 месяца умерла в больнице в Киеве после многочисленных операций.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: