Погода в Украине: без существенных осадков, туманы

Читати українською
В Киеве 6 ноября будет облачно с прояснениями, без осадков, туман. Днем +8 +10 градусов, ночью от +3 до +5 градусов.

Погода в Украине во вторник, 6 ноября, будет сухой и солнечной. Пока украинцы могут не волноваться из-за осенних дождей, однако придет похолодание.

Как пишет «Слово и Дело», об этом на своей странице в Facebook сообщает украинский синоптик Наталья Диденко.

Синоптики предупреждают о заморозках6 и 7 октября, осадков не будет, ветер преимущественно юго-западный. Температура ночью 6 октября 3-5 градусов тепла, 7 октября 6-8 градусов; днем 16-18 градусов.

По ее словам, уже в конце недели на термометрах появятся первые отметки ниже нуля в ночные, вечерние и утренние часы.

«Как не один антициклон, так другой. Вот уже Zouhir будет сдерживать от Украины западные бурные процессы циклона Yaprak и его атмосферных фронтов. Сегодня и в ближайшие недели о ливнях и скучных длинных осенних дождях нам не стоит беспокоиться. В Украине без существенных осадков, туманы», - пишет синоптик.

Диденко отмечает, что прохладнее всего будет на востоке страны, там столбик термометра не пересечет отметки 9 градусов тепла.

Укргидрометцентр сообщает, что во вторник во всех областях страны ожидается сухая погода с переменной облачностью. В некоторых регионах начнет снижаться ночная температура воздуха.

По прогнозам синоптиков, на востоке Украины туманно и облачно. Днем солнце выглянет из-за туч. В Луганской, Донецкой и Харьковской областях воздух прогреется до +7 +9 градусов. В Днепре до +10 градусов. Ночью от +2 до +4 градусов.

В южных областях без осадков, облачно с прояснениями. Дневная температура воздуха составит +8 +10 градусов. Ночью от +2 до +7 градусов.

В Крыму осадки не прогнозируются. Днем +11 +13 градусов. Ночью от +6 до +8 градусов.

На востоке Украины ожидается понижение температуры воздуха ночью до 0 градусов. Днем от +7 до +9 градусов. Без осадков.

Что изменилось для украинцев с 1 ноябряУкраинцы теперь платят больше за газ и стационарный телефон. Кроме того, в Киеве ввели электронный билет.

В западных областях сохранится теплая погода. Возможна небольшая облачность, без осадков. В Ужгороде воздух прогреется до +18 градусов. Во Львове, Черновцах, Ивано-Франковске, Хмельницком, Тернополе +13 +15 градусов. В Ровно и Луцке +12 +14 градусов. Ночью от +6 до +9 градусов.

В центральной части страны, по прогнозу синоптиков, будет облачно с прояснениями. Днем от +7 до +10 градусов. Ночью +2 +5 градусов.

В Киеве 6 ноября будет облачно с прояснениями, без осадков, туман. Днем +8 +10 градусов, ночью от +3 до +5 градусов.

Напомним, Европу накрыли снегопады и штормовой ветер.

Также синоптик дал прогноз погоды на ноябрь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: