План работы Рады: судьба Андреевской церкви и запрет «русского мира»

Читати українською
Во втором чтении намерены рассмотреть законопроект об ужесточении ответственности за незаконное пересечение госграницы.

Верховная Рада в четверг, 18 октября, рассмотрит проект бюджета на 2019 год в первом чтении, президентскую инициативу передать Андреевскую церковь в пользование Вселенскому Патриарху и законопроект о запрете «русского мира».

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 16-19 октябряРада на этой неделе планирует рассмотреть в первом чтении проект государственного бюджета на 2019 год.

Об этом свидетельствует план работы ВР на 18 октября, пишет «Слово и Дело».

Сначала депутаты завершат рассмотрение во втором чтении проекта Кодекса по процедурам банкротства. Далее - ряд вопросов для включения в повестку дня и принятия решения. Среди них - законопроект об использовании Андреевской церкви, четыре проекта о противоминной деятельности и законопроект об осуждении и запрете «русского мира» в Украине.

Во втором чтении намерены рассмотреть законопроект об ужесточении ответственности за незаконное пересечение госграницы. Народные избранники намерены рассмотреть изменения в Бюджетный кодекс относительно правового основания для введения среднесрочного бюджетного планирования и законопроект непосредственно о введении среднесрочного бюджетного планирования.

На 12:30 запланировано уделить внимание бюджетным вопросам, в частности изменениям в Бюджетный кодекс и проекту бюджета на 2019 год в первом чтении.

В повестке дня также президентский неотложный законопроект о внесении изменений в закон «О публичных закупках», а также проект закона о деятельности Государственного бюро расследований.

Ранее стало известно, почему Рада отказалась снять неприкосновенность с Вилкула.

Также напомним, Колесникова не смогли лишить неприкосновенности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: