Дороги под Ичней очистили от взрывчатки

Читати українською
Сотрудники ГСЧС очистили от взрывоопасных предметов все автодороги до населенных пунктов в пределах 16-километровой зоны от военного склада под Ичней в Черниговской области.

Сотрудники ГСЧС очистили от взрывоопасных предметов все автодороги до населенных пунктов в пределах 16-километровой зоны от военного склада под Ичней в Черниговской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в пятницу, 12 октября, пишет «Слово и Дело».

Взрывы на складах под Черниговом: какие три шага нужны для неповторения9 октября произошел взрыв склада с боеприпасами близ города Ичня. Население эвакуировано, а Кабинет министров выделит 100 миллионов гривен на ликвидацию последствий пожара.

«Пиротехническими подразделениями ГСЧС очищены от взрывоопасных предметов все автодороги к населенным пунктам в пределах 16-километровой зоны, 29 километров трасс линий электропередач, 7 километров трасс газопроводов, территорию 3 газораспределительных станций, 3 школ, 3 детских садов, дома для людей преклонного возраста, учебно-производственного комплекса, 1 тысячи 669 домохозяйств», – говорится в сообщении.

Кроме того, за минувшие сутки обеспечено реагирование на 53 заявки от местного населения по обнаружению взрывоопасных предметов, всего с начала работ отработано 144 заявки, изъяты 576 взрывоопасных предметов в 10 населенных пунктах. С целью организации обогрева и горячего питания населения в с. Дружба установлен пункт обогрева.

Ликвидированы четыре пожара лесного настила возле селе Августовка и прилегающей территории арсенала на общей площади 3,1 га. В районе чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства общей численностью около 700 человек и 150 ед. техники, в том числе от ГСЧС 270 человек, 75 ед. техники и 2 самолета АН-32П.

Ранее сообщалось, что спасатели пока не рекомендуют местным жителям возвращаться в Ичню.

Напомним, в ГПУ рассматривают версию теракта в Ичне.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: