Бочковскому выплатили полмиллиона – адвокат

Читати українською
Госказначейство в полном объеме исполнило решение суда и выплатило около 540 тысяч гривен экс-главе ГСЧС.

Государственная казначейская служба выплатила 500 тысяч гривен бывшему главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергею Бочковскому «за вынужденный прогул».

Как пишет «Слово и Дело», об этом в комментарии сообщил адвокат чиновника Владимир Енич, информируют Украинские новости в четверг, 4 октября.

Восстановление Бочковского: нужно исполнять решение суда или идти на компромиссБочковский так и не попал на свое рабочее место в ГСЧС, несмотря на то, что решение о незаконности его увольнения вступило в силу. Теперь дело за Кабмином.

«Госказначейство в полном объеме и достаточно качественно исполнило решение суда и выплатило полную сумму - около 540 тысяч гривен», - отметил Енич.

По его словам, все деньги Бочковскому выплатили еще в середине сентября.

Кроме того Верховный Суд открыл производство по кассационным жалобам Кабинета министров, Министерства внутренних дел и ГСЧС на решения предыдущих судов о восстановлении в должности Бочковского.

Напомним, 26 апреля Окружной административный суд Киева признал незаконным увольнение Сергея Бочковского с должности председателя ГСЧС. Вскоре министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что не видит оснований для возобновления Бочковского в должности.

Позже Бочковский подал заявление в Минюст о принудительном возобновлении в должности председателя ГСЧС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: