Бочковский требует принудительно восстановить его в должности

Читати українською
Восстановленный судом в должности главы ГСЧС Сергей Бочковский требует выполнить судебное решение и допустить его к работе.

Восстановленный судом в должности главы ГСЧС Сергей Бочковский требует выполнить судебное решение и допустить его к работе.

Соответствующее заявление он передал в Министерство юстиции. Как пишет «Слово и Дело», об этом сказал в эфире телеканала «112 Украина» адвокат Игорь Федоренко.

«Заявление мы подали вместе с исполнительным листом суда для того, чтобы Государственный департамент исполнительной службы Министерства юстиции выполнил решение суда принудительно», – сказал Федоренко.

Кроме того, Федоренко рассказал, что 7 мая Бочковский ездил в ГСЧС, но его опять не пустили.

«Около девяти утра мы подъехали к ГСЧС, мы убедились, что работники службы контроля пропуска имеют указание не допускать Сергея Станиславовича. Нам сообщили, что за это указание ответственный Департамент кадровой службы», – сказал адвокат.

«После этого мы подали соответствующее заявление в ГСЧС, убедились, что решение суда в добровольном порядке не выполняется, и подали исполнительный документ для исполнения этого судебного решения в принудительном порядке», – объяснил Федоренко.

Ранее в МВД сообщили, что восстановление Бочковского в должности обжаловали в суде.

27 апреля Бочковский пришел под стены ГСЧС и пытался приступить к работе, но в здание его не пустили.

В ГСЧС утверждают, что Бочковскому не хватает соответствующего решения от Кабмина, чтобы зайти в здание ГСЧС.

Как сообщалось, 26 апреля Окружной административный суд Киева отменил увольнение Сергея Бочковского с должности главы ГСЧС.

В то же время в МВД объяснили, что Бочковский, которого суд восстановил в должности, находится в статусе обвиняемого по трем статьям Уголовного кодекса, среди которых – получение взятки.

25 марта 2015 года на заседании правительства в прямом эфире задержали руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: