Названо количество российских военных, погибших под Иловайском

Читати українською
В боях под Иловайском Донецкой области 24-29 августа 2014 года погибли более 200 российских военных.

В боях под Иловайском Донецкой области 24-29 августа 2014 года погибли более 200 российских военных.

Трагедия под Иловайском: будут ли наказаны виновныеПричиной трагедии под Иловайском стало не только вторжение российской армии, а и проблемы с командованием штаба АТО.

Об этом заявил полковник, начальник управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ Алексей Ноздрачев на брифинге 28 августа, пишет «Слово и Дело».

«По информации, полученной от различных разведывательных органов и по результатам нашей работы во время Иловайских событий, погибли чуть более 200 военнослужащих Российской Федерации», – сказал полковник.

По его словам, также около 300 военнослужащих РФ, принимавших участие в контрнаступлении и блокировании Иловайска, были ранены.

Напомним, 18 августа 2014 года украинские войска контролировали большую часть Иловайска. Но после введения регулярных российских войск 23-24 августа они оказались в окружении. 29 августа президент РФ Владимир Путин обратился к боевикам с призывом сделать гуманитарный коридор для отхода украинских войск. 30 августа силы АТО начали выход из города, но боевики их расстреляли. Министерство обороны заявило, что в Иловайске погибли около 108 украинских военных, сотни были ранены и захвачены в плен. По подтвержденным данным военной прокуратуры, в Иловайском котле погибли 366 военных, 429 были ранены.

Ранее была названа причина отправки добровольцев в Иловайск.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: