Супрун рассказала, как вести себя в толпе

Читати українською
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун опубликовала на своей странице в Facebook список основных правил, которых стоит придерживаться во время посещения массовых мероприятий и в толпе.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун опубликовала на своей странице в Facebook список основных правил, которых стоит придерживаться во время посещения массовых мероприятий и в толпе.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Насколько хорошо вы знаете советы Ульяны Супрун?Мы собрали самые интересные советы в. о. министра охраны здоровья Ульяны Супрун, которая развенчивает мифы о способах лечения различных болезней, и предлагаем вам проверить свои знания.

По словам чиновницы, придерживаться следует следующих правил:

  • первым делом хорошо изучите информацию о мероприятии, которое собираетесь посетить, место, продолжительность и формат мероприятия, предусмотренные меры безопасности, прогнозируемое количество участников.

  • проверьте прогноз погоды. Летом особенно важно помнить об употреблении достаточного количества воды, чтобы избежать дегидратации (возьмите воду с собой или приобретите на месте).

  • по прибытию на место хорошо изучите среду, особенно обратите внимание на выходы, места оказания помощи (при наличии таковых) и расположение координаторов мероприятия. Всегда обращайте внимание на все, что происходит вокруг. Это жизненно необходимо для того, чтобы сориентироваться в случае опасности.- договоритесь с друзьями и близкими о месте встречи в случае, если потеряетесь.

  • если вы двигаетесь с толпой в одном направлении, поддерживайте общую скорость, не толкайтесь. Избегайте любых мест сужения между зданиями, тупиков или выступов.

  • пересекать толпу надо по диагонали или касательной. Ни в коем случае не идите против толпы.- не стойте очень близко возле стен, металлических заборов или витрин.

  • если вы двигаетесь в толпе и что-то упало, ни в коем случае не опускайтесь, чтобы поднять. Чтобы избежать этого - подготовьтесь заранее: надежно спрячьте важные вещи в карманы и убедитесь, что хорошо завязали шнурки.

  • если вы упали - прежде всего, защитите руками голову и подогните ноги к груди. Старайтесь подняться как можно быстрее по ходу толпы.

  • желательно не одевать предметы или вещи, за которые можно зацепиться: шарф, длинные украшения или галстук. Не носите высокие каблуки или очень короткую одежду, что может ограничивать ваше движение.

  • если с вами дети - держите их постоянно в поле зрения. Оденьте ребенка в яркую одежду и убедитесь, что он будет иметь с вами связь в непредсказуемой ситуации (например, заряженный телефон).

  • коммуницируйте с окружением и не стесняйтесь попросить помощи в случае необходимости. Не бойтесь испортить праздничную атмосферу - ваша безопасность и здоровье важнее.

Отметим, что массовые мероприятия в Украине начались еще 23 августа и продлятся до воскресенья в связи с государственными праздниками - Днем флага и Независимости.

Ранее Супрун сообщила, чем бег полезен для здоровья.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: