Супрун рассказала о пользе бега

Читати українською
Супрун отметила, что не обязательно пробегать длинные километры. Минимальная полезная доза физической активности приятно удивит.

Ежедневные пробежки снижают риск смерти от сердечных приступов и инсультов.

Насколько хорошо вы знаете советы Ульяны Супрун?Мы собрали самые интересные советы в. о. министра охраны здоровья Ульяны Супрун, которая развенчивает мифы о способах лечения различных болезней, и предлагаем вам проверить свои знания.

Об этом сообщила в. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Хорошая новость для бегунов! Исследователи, которые анализировали стиль жизни более 55 тысяч человек в течение 15 лет определили - регулярные пробежки продлевают жизнь на 3 года», - отметила Супрун.

Супрун отметила, что не обязательно пробегать длинные километры. Минимальная полезная доза физической активности приятно удивит.

«Бегайте в течение 5-10 минут каждый день в комфортном для вас темпе и это уже сработает! Впрочем, если можете - бегайте больше», - добавила Супрун.

Два года в должности и. о. министра охраны здоровья: как выполняла обещания СупрунСупрун все-таки запустила медицинскую реформу на первичном звене, добилась принятия закона о трансплантации, но не справилась с госзакупками лекарств и обеспечением пациентов бесплатными лекарствами.

По словам Супрун, для людей, которые регулярно бегают, риск смерти от сердечных приступов и инсультов снижался на 45%, а преждевременной смертности - на 30%.

«Физическая активность - таблетка от многих болезней и профилактика избыточного веса. В то же время, чем ниже уровень активности, тем выше риск смертности по любой причине. Именно малоподвижный образ жизни является причиной около 9% преждевременных смертей среди населения всего мира. Он занимает 4-е место после курения, диабета и высокого давления. Так что старайтесь всю жизнь проводить в движении. Любая минимальная, но регулярная физическая активность очень полезна для здоровья», - заявила в.о. министра.

Ранее Супрун посоветовала, что делать во время грозы и рассказала, какие анализы украинцам обязаны сделать бесплатно.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: