СМИ обнародовали, когда Путин вновь посетит Берлин

Читати українською
Президент России вновь планирует приехать в Берлин. Как узнали СМИ визит будет приурочен к свадьбе бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.

Президент России Владимир Путин в октябре может приехать в Берлин на свадьбу бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Bild.

Рейтинг доверия мировых лидеров: сколько избирателей от них отвернулосьРейтинг доверия к Петру Порошенко за четыре года после выборов упал почти на 47%. У Трампа, Макрона, Мэй, Меркель и Грибаускайте тоже есть проблемы, но не такого масштаба.

«Путин может скоро снова прибыть в Германию, правда, в частном порядке. В Берлине ходят слухи, что в октябре он может присутствовать на свадьбе своего друга Герхарда Шредера», - пишет издание в статье о вчерашнем визите Путина в Берлин для встречи с Ангелой Меркель.

По данным издания, церемония бракосочетания Шредера и Ким Со Ён назначена на 5 октября в одном из отелей в центре Берлина.

Напомним, Шредер занимал пост канцлера Германии в 1998-2005 годах. Сегодня он занимает пост председателя совета директоров компании «Роснефть» и председателя комитета акционеров компании Nord Stream AG - владельца и оператора трубопровода «Северный поток».

Шредер последовательно критикует европейские санкции против России.

Как известно, 18 августа Путин присутствовал на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль в Вене. Его визит вызвал волну критики в стране.

Также глава РФ провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Ранее Меркель заявила, что запуск «Северного потока – 2» не должен повлиять на статус Украины как транзитной страны.

Канцлер Германии также выразила надежду на установление перемирия на Донбассе к началу нового учебного года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: