В России выдали все разрешения для строительства «Северного потока-2»

Читати українською
Все разрешения для строительства российского участка газопровода Северный поток-2 получены.

Все разрешения для строительства российского участка газопровода «Северный поток-2» получены.

Об этом сообщила проектная компания Nord Stream 2 AG во вторник, 14 августа, передает «Слово и Дело».

«Северный поток-2»: как лукавит Германия и за кем будет последнее «нет»Украина не согласится на предложение российского Газпрома о транзите 10-15 миллиардов кубических метров газа.

Отмечается, что 14 августа было получено разрешение на укладку подводного участка газопровода в территориальном море России от Федеральной службой по надзору в сфере природопользования РФ (Росприроднадзор). Его действие распространяется на участок газопровода длиной 114 км, проходящий по дну российского территориального моря.

«Работы по практической реализации проекта будут начаты в ближайшее время с учетом природоохранных аспектов в соответствии с заключением государственной экологической экспертизы и решением о предоставлении водного объекта в пользование», – заявили в компании.

Ранее министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выдало разрешение на строительство «Северного потока-2».

«Реализация проекта «Северный поток-2» идет по графику. Для обеспечения эффективной и своевременной реализации проекта мы будем продолжать работать в тесном сотрудничестве с вовлеченными странами», – сказал директор проекта Хеннинг Коте.

Ранее Nord Stream 2 подала заявку на альтернативный маршрут в обход Дании.

Также напомним, что президент Порошенко назвал «Северный поток-2» «троянским конем» Кремля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: